СПТ (социально-психологическое тестирование)

СПТ (социально-психологическое тестирование)

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся 7-9 классов

Администрация школы информирует Вас  о том, что в период с 15.09.2023 по 15.10.2023 г. в образовательной организации будет проводится социально-психологическое  тестирование обучающихся.      Социально-психологическому  тестированию (далее-СПТ) подлежат обучающиеся общеобразовательных организаций достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации.

Цель тестирования - профилактика незаконного потребления токсических веществ и пропаганда здорового образа жизни каждого обучающегося
Для участия в тестировании необходимо наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, для обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет - информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законного представителя).
СПТ не используется для оформления заключений о наркотической или иной зависимости респондента.
СПТ является неотъемлемым элементом плана воспитательной работы образовательной организации.
Конфиденциальность и анонимность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор школы; за соблюдение конфиденциальности при хранении и использовании результатов тестирования отвечают органы исполнительной власти.
Родители (законные представители), при желании, могут ознакомиться с результатами тестирования и получить консультацию специалиста

Приказ «О проведении СПТ обучающихся в ОО, ПОО и ООВО в 2022-2023 уч. г.

Методические рекомендации:https://cppmsp52.ru/metodicheskie-rekomendacii

Планирование и организация системной работы с обучающимися по профилактике раннего вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ