Телефон "горячей линии" по вопросам приема в 1 класс в 2023-2024 учебном году

8(831)4451084 -директор Семакова Ольга Юрьевна, заместитель директора по УР Усова Татьяна Анатольевна

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 31 марта 2023 г. начинается прием   заявлений ( документов)  в 1 класс

на 2023-2024 учебный год

Количество вакантных мест в 1 класс в 2023-2024 учебном году - 15

О закреплении муниципальных образовательных организаций , реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Балахнинского муниципального округа Нижегородской области в 2023 году

Способы подачи заявления в 1 класс:

В соответствии с Планом мероприятий по переводу массовых социально-значимых государственных и муниципальных услуг (далее - МСЗУ) субъектов РФ в электронный формат, утвержденный Протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 25 июня 2021 г. № 19, услуга "Запись детей в первый класс" реализуется через Единый портал государственных услуг (функций).

Заявление о приеме на обучение в 1 класс  осуществляется следующими способами:
1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.
2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL:  https://uslugi.gounn.ru ). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
3. Единый портал государственных услуг (функций) (URL:  https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form ). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс

на 2023-2024 учебный год:

1. Копия паспорта одного из родителей, подающего заявление;

2. Копия Свидетельства о рождении ребенка;

3. Заявление, переписанное полностью от руки по форме (образец)

4. Справка с места жительства;

5. Копия СНИЛС ребенка и родителя;

6. Копия Мед. Полиса ребенка.

Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы:

— подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка)

— подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

О внесении изменений в постановление администрации Балахнинского муниципального округа от 01.03.2022 г. № 366 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Балахнинского муниципального округа Нижегородской области в 2022 году

О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Балахнинского муниципального округа Нижегородской области в 2022 году

Прием осуществляется в строгом соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования«.