ШМО учителей

План работы ШМО классных руководителей на 2020-2021 год

№ п\п, месяц

СЕНТЯБРЬ

«Актуальные и результативные формы и методы работы с подрастающим поколением в условиях современного общества и дистанционного обучения»

О внедрении примерной программы воспитания в школах до 1 сентября 2021»

·   Утверждение плана работы ШМО на 2020-2021.

·   Практические подходы к ведению воспитательной работы с обучающимися в режиме дистанционного обучения

·   Примерная программа воспитания (Структура программы воспитания. Методические рекомендации по разработке программы воспитания)

Рук-ль ШМО

Шигина С.А.

«Роль семьи в формировании личности ребенка»

·   Актуальные проблемы семейного воспитания

·   Работа классного руководителя с родительской общественности в современных условиях

Рук-ль ШМО Шигина С.А..

Специалист ЦДТ

Тихонова О.Е.

Классные руководители 1-9 классов

Январь

Рук-ль ШМО Шигина С.А.

Классные руководители 1-9 кл.

Март

«Использование активных(игровых) воспитательных технологий  в работе с различными категориями участников учебно-воспитательного процесса с использованием современных образовательных платформ»

·  «Нетрадиционные формы сотрудничества классного руководителя с учащимися и их родителями в вопросах воспитания». Круглый стол

·  Анкетирование классных руководителей ОУ на предмет удовлетворенности работой ШМО в 2020-2021учебном году и выявление наиболее интересующих вопросов в сфере воспитания учащихся

Рук-ль ШМО

Шигина С.А.

Классные руководители 1-9 классов

План работы РМО классных руководителей на 2020-2021 год

№ п\п, месяц

Август

«Организация деятельности классных руководителей в условиях дистанционного обучения обучающихся»

«О внедрении примерной программы воспитания в школах до 1 сентября 2021»

·   Анализ работы РМО 2019-2020 год.

·   Утверждение плана работы РМО на 2020-2021.

Рук-ль РМО

Давыдова А. В.

«Роль семьи в формировании личности ребенка»

·   Актуальные проблемы семейного воспитания

·   Связь поколений или влияние бабушек и дедушек на воспитание ребенка

Январь

Март

«Формирование межэтнической (межнациональной) толерантной личности на всех этапах воспитательного процесса» (семинар)

·  Конфликтная и толерантная личность: понятие, критерии и сравнительная характеристика.

·  Самоопределение учащихся в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации, межкультурное взаимопонимание и уважение.

О Т Ч Ё Т

о работе школьного методического объединения учителей начальных классов за 2018– 2019 учебный год

ПЛАН ШМО на 2014-2015 уч.год

ОТЧЁТ ШМО